Ansprechpartner

Geschäftsführung

Carsten Leopold

Geschäftsführer

carsten.leopold@chs-container.de

T +49 421 64396 121

F +49 421 64396 529

Christian Leopold

Geschäftsführer

christian.leopold@chs-container.de

T +49 421 64396 120

F +49 421 64396 99

Frank Pöser

Geschäftsführer

frank.poeser@chs-container.de

T +49 421 64396 123

F +49 421 64396 99

Werner Pöser

Geschäftsführer

werner.poeser@chs-container.de

T +49 421 64396 111

F +49 421 64396 529

Sekretariat

Daniela Kursawe

Sekretärin der Geschäftsführung

daniela.kursawe@chs-container.de

T +49 421 64396 127

F +49 421 64396 99

Nicole Brand

Sekretärin, Empfang

nicole.brand@chs-container.de

T +49 421 64396 882

F +49 421 64396 99

Vertrieb - Marketing

Arndt Overbeck

Prokurist, Leiter Marketing und Vertrieb

arndt.overbeck@chs-container.de

T +49 421 64396 500

M +49 172 4557377

F +49 0421 64396 99

Sebastian Friedlin

Vertrieb Raumelemente

sebastian.friedlin@chs-container.de

T +49 421 64396 680

M +49 172 4408518

F +49 421 64396 99

Michael Juerrens

Manager Equipment Control & Positioning Worldwide

michael.juerrens@chs-container.de

T +49 421 64396 601

F +49 0421 64396 99

Jörn Leisse

Handlungsbevollmächtigter, Business Development

joern.leisse@chs-container.de

T +49 421 64396 501

M +49 151 65922721

F +49 421 64396 99

Gernot Schwaab

Vertrieb Raumelemente

gernot.schwaab@chs-container.de

T +49 421 64396 0

F +49 0421 64396 99

Joachim Kahl

Handlungsbevollmächtigter, Business Development Manager Energy

joachim.kahl@chs-container.de

T +49 5331 9032074

M +49 171 2273357

F +49 421 64396 99

Verkauf

Marc André Rupertus

Handlungsbevollmächtigter Verkauf

andre.rupertus@chs-container.de

T +49 421 64396 600

F +49 421 64396 99

Felix Schnibbe

Verkauf

felix.schnibbe@chs-container.de

T +49 421 64396 603

F +49 421 64396 99

Nicole Konschal

Verkauf/Backoffice
Räderlogistik

nicole.konschal@chs-container.de

T +49 421 64396 604

F +49 421 64396 99

Wiebke Lange

Verkauf

wiebke.lange@chs-container.de

T +49 421 64396 602

F +49 421 64396 99

Julius Fehrmann

Verkauf

julius.fehrmann@chs-container.de

T +49 421 64396 606

F +49 421 64396 99

Vermietung

Kai Tönjes

Handlungsbevollmächtigter Vermietung

kai.toenjes@chs-container.de

T +49 421 64396 650

M +49 178 1892283

F +49 421 64396 99

Svea Tietjen

Vermietung

svea.tietjen@chs-container.de

T +49 421 64396 651

F +49 421 64396 99

Kevin Meyer

Vermietung

kevin.meyer@chs-container.de

T +49 421 64396 652

F +49 421 64396 99

Iman Hashemi

Vermietung

iman.hashemi@chs-container.de

T +49 421 64396 653

F +49 421 64396 99

Julia Erdmann

Vermietung

julia.erdmann@chs-container.de

T +49 421 64396 654

F +49 421 64396 99

Technik/Modulbau

Sebastian Friedlin

Vertrieb Raumelemente

sebastian.friedlin@chs-container.de

T +49 421 64396 680

M +49 172 4408518

F +49 421 64396 99

Martin Haas

Qualitätskontrolle/Projektplanung

martin.haas@chs-container.at

T +43 664 4559265

Containerdisposition

Melanie von Nethen

Container- und Depotverwaltung

melanie.vonnethen@chs-container.de

T +49 421 64396 550

F +49 421 64396 99

Daisy Ainyam

Container- und Depotverwaltung

daisy.ainyam@chs-container.de

T +49 421 64396 551

F +49 421 64396 99

Rainer Rohde

Container- und Depotverwaltung

rainer.rohde@chs-container.de

T +49 421 64396 553

M +49 172 4565599

F +49 421 64396 99

IT Services

Christoph Brixius

Handlungsbevollmächtigter, Leiter IT

christoph.brixius@chs-container.de

T +49 421 64396 200

F +49 421 64396 99

Elke Gross

Softwareentwicklung

elke.gross@chs-container.de

T +49 421 64396 201

F +49 421 64396 99

Controlling - Finanzen - Buchhaltung

Jan Ständel

Prokurist, Finanzen und Controlling

jan.staendel@chs-container.de

T +49 421 64396 130

M +49 175 2406690

F +49 421 64396 442

Dietmar Walter

Prokurist, Leiter Buchhaltung und Rechnungswesen

dietmar.walter@chs-container.de

T +49 421 64396 220

M +49 172 4590509

F +49 421 64396 99

Gabi Saak

Handlungsbevollmächtigte Buchhaltung

gabi.saak@chs-container.de

T +49 421 64396 221

F +49 421 64396 99

Manuela Kück

Buchhaltung und Rechnungswesen

manuela.kueck@chs-container.de

T +49 421 64396 222

F +49 421 64396 99

Isabel Esch

Buchhaltung und Rechnungswesen

isabel.esch@chs-container.de

T +49 421 64396 223

F +49 421 64396 99

Personalbüro

Franziska Schebitz

Personalbuchhaltung

franziska.schebitz@chs-container.de

T +49 421 64396 211

F +49 421 64396 99

Nele Kruse

Personalbuchhaltung

nele.kruse@chs-container.de

T +49 421 64396 212

F +49 421 64396 99

Betriebsleiter

Suad Huremovic

Betriebsleiter

suad.huremovic@chs-container.de

T +49 421 64396 545

M +49 171 766 93 28

F +49 421 64396 99

Claudia Tewes

kfm. Betriebsleitung

claudia.tewes@chs-container.de

P +49 421 64396 540

M +49 177 7997702

F +49 421 64396 99

Auszubildende

Jannik Lippert

Auszubildender

jannik.lippert@chs-container.de

T +49 421 64396 0

F +49 421 64396 99

Rahim Eshghparast

Auszubildender

rahim.eshghparast@chs-container.de

T +49 421 64396 0

F +49 421 64396 99

Jan Wohltmann

Auszubildender

jan.wohltmann@chs-container.de

T +49 421 64396 0

F +49 421 64396 99

Yasmin Zare

Auszubildende

yasmin.zare@chs-container.de

T +49 421 64396 0

F +49 421 64396 99

Haustechnik

Susanne Wehling

Haustechnik

susanne.wehling@chs-container.de

M +49 160 90791028