Ansprechpartner

Geschäftsführung

Carsten Leopold

Geschäftsführer

carsten.leopold@chs-container.de

T +49 421 64396 21

F +49 421 64396 529

Frank Pöser

Geschäftsführer

frank.poeser@chs-container.de

T +49 421 64396 61

F +49 421 64396 441

Werner Pöser

Geschäftsführer

werner.poeser@chs-container.de

T +49 421 64396 11

F +49 421 64396 529

Sekretariat

Daniela Kursawe

Sekretärin der Geschäftsführung

daniela.kursawe@chs-container.de

T +49 421 64396 27

F +49 421 64396 529

Julia Erdmann

Sekretärin, Empfang

julia.erdmann@chs-container.de

T +49 421 64396 42

F +49 421 64396 99

Vertrieb - Marketing

Arndt Overbeck

Prokurist, Leiter Marketing und Vertrieb

arndt.overbeck@chs-container.de

T +49 421 64396 15

M +49 172 4557377

F +49 0421 64396 445

Sebastian Friedlin

Vertrieb Raumelemente

sebastian.friedlin@chs-container.de

T +49 421 64396 58

M +49 172 4408518

F +49 421 64396 99

Verkauf

Rainer Rohde

Handlungsbevollmächtigter Verkauf

rainer.rohde@chs-container.de

T +49 421 64396 14

M +49 172 4565599

F +49 421 64396 444

 

Marc André Rupertus

Handlungsbevollmächtigter Verkauf

andre.rupertus@chs-container.de

T +49 421 64396 64

F +49 421 64396 99

Felix Schnibbe

Verkauf

felix.schnibbe@chs-container.de

T +49 421 64396 65

F +49 421 64396 99

Nicole Konschal

Verkauf/Backoffice
Räderlogistik

nicole.konschal@chs-container.de

T +49 421 64396 68

F +49 421 64396 99

Wiebke Lange

Verkauf

wiebke.lange@chs-container.de

T +49 421 64396 66

F +49 421 64396 99

Vermietung

Claudia Tewes

Handlungsbevollmächtigte Vermietung

claudia.tewes@chs-container.de

T +49 421 64396 16

M +49 177 7997702

F +49 421 64396 446

Kai Tönjes

Handlungsbevollmächtigter Vermietung

kai.toenjes@chs-container.de

T +49 421 64396 62

M +49 178 1892283

F +49 421 64396 463

Svea Tietjen

Vermietung

svea.tietjen@chs-container.de

T +49 421 64396 17

F +49 421 64396 447

Technik/Modulbau

Sebastian Friedlin

Vertrieb Raumelemente

sebastian.friedlin@chs-container.de

T +49 421 64396 58

M +49 172 4408518

F +49 421 64396 99

Martin Haas

Qualitätskontrolle/Projektplanung

martin.haas@chs-container.at

T +43 664 4559265

Containerdisposition

Melanie von Nethen

Container- und Depotverwaltung

melanie.vonnethen@chs-container.de

T +49 421 64396 22

F +49 421 64396 452

Daisy Ainyam

Container- und Depotverwaltung

daisy.ainyam@chs-container.de

T +49 421 64396 0

F +49 421 64396 99

IT Services/Einkauf

Christoph Brixius

Handlungsbevollmächtigter, Leiter IT

christoph.brixius@chs-container.de

T +49 421 64396 18

M +49 179 9895433

F +49 421 64396 448

Controlling - Finanzen - Buchhaltung

Jan Ständel

Prokurist, Finanzen und Controlling

jan.staendel@chs-container.de

T +49 421 64396 13

M +49 175 2406690

F +49 421 64396 442

Dietmar Walter

Prokurist, Leiter Buchhaltung und Rechnungswesen

dietmar.walter@chs-container.de

T +49 421 64396 24

M +49 172 4590509

F +49 421 64396 454

Gabi Saak

Handlungsbevollmächtigte Buchhaltung

gabi.saak@chs-container.de

T +49 421 64396 25

F +49 421 64396 455

Manuela Kück

Buchhaltung und Rechnungswesen

manuela.kueck@chs-container.de

T +49 421 64396 19

F +49 421 64396 453

 

Personalbüro

Franziska Lorenz

Personalbuchhaltung

franziska.lorenz@chs-container.de

T +49 421 64396 32

F +49 421 64396 99

Betriebsleiter

Suad Huremovic

Betriebsleiter

suad.huremovic@chs-container.de

T +49 421 64396 295

M +49 171 766 93 28

F +49 421 64396 466

Mona Hahn

Assistentin

mona.hahn@chs-container.de

T +49 421 64396 0

F +49 421 64396 99

Auszubildende

Kevin Meyer

Auszubildender

kevin.meyer@chs-container.de

T +49 421 64396 0

F +49 421 64396 99

Haustechnik

Susanne Wehling

Haustechnik

susanne.wehling@chs-container.de

M +49 160 90791028